Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS MASLEDTUBEVLE1200MM13.1W/15.5W
LED-Röhrenlampe G13 T8 13,1-15,5W 6500K ws 2100-2500lm C mattiert 190° AC| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2500 lm |
| Durchmesser | 26 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 13.1 - 15.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 161 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Lichtstrom | 2100 - 2500 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 1200 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 75000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 70 - 80 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
PHILIPS LED-Röhrenlampe G13 T8 13,1-15,5W 6500K ws 2100-2500lm C mattiert 190° AC
Produktinformationen des Herstellers
MASTER Value, LEDtube, T8, KVG/VVG/220-240V, 1200 mm, 13.1 W, 15.5 W, LED alternative to 36W TL-D, 6500 K, 2100 lm, 2500 lm, CRI 80, 75000 Stunde(n), 161 lm/W, EEL C, G13, Glas, 0 %, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20, SVM 0.4, PstLM 1, Die Philips MASTER Value LED tube KVG/VVG/230V eignen sich hervorragend alsAlternative für herkömmliche T8- Leuchtstofflampen am KVG/VVG oder anNetzspannung und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen. In 1200mm und1500mm mit All-in Multi-Lumenfunktion: zwei unterschiedliche Lichtstromklassen ineiner Röhre, schaltbar an der Endkappe der Röhre. Damit haben Sie in jedem Projektdie richtige Ausführung dabei. Lampe ist in trockenen Umgebungen einzusetzen und nur in Verbindung mit einer für den Anwendungsbereich zugelassenen Leuchte zu betreiben. Beim Wechsel auf LED tube muss überprüft werden, ob die in den Vorschriften geforderten Beleuchtungsstärken eingehalten werden. Wir weisen darauf hin, dass die Gesamtenergieeffizienz und Lichtverteilung einer Anlage von der Bauart der Anlage bestimmt werden. Ein LED tube Ersatz-Starter ist jeweils in der Handelsverpackung der KVG/VVG Versionen enthalten. LED tube für KVG/VVG können auch an 230V betrieben werden. Die MASTER Value LED tubes sind nicht dimmbar. Installationshinweise, abrufbar unter www.philips.de/LEDtube, sind zu beachten. KVG/VVG Version ausschließlich für Betrieb am konventionellen Vorschaltgerät oder 230V geeignet. Nicht für Gleichspannung und/ oder elektronische Schalter geeignet. Nicht für Tandemschaltung geeignet. Wir empfehlen den Betrieb ohne Kompensationskondensator. Der Betrieb am Kompensationskondensator führt zu einer Verringerung des Leistungsfaktors und damit zu einer erhöhten Blindleistung. Außerdem wird die Anzahl der LEDtubes verringert, die an einem
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 190 - 190 ° |
| Bauform | T8 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 2500 lm |
| Durchmesser | 26 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 6500 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 16 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 13.1 - 15.5 W |
| Lampenlichtausbeute | 161 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Lichtstrom | 2100 - 2500 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 1200 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 75000 h |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 70 - 80 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G13 |
| Spannungsart | AC |
PHILIPS LED-Röhrenlampe G13 T8 13,1-15,5W 6500K ws 2100-2500lm C mattiert 190° AC
Produktinformationen des Herstellers
MASTER Value, LEDtube, T8, KVG/VVG/220-240V, 1200 mm, 13.1 W, 15.5 W, LED alternative to 36W TL-D, 6500 K, 2100 lm, 2500 lm, CRI 80, 75000 Stunde(n), 161 lm/W, EEL C, G13, Glas, 0 %, RG0, SDCM 6, PF 0.9, IP20, SVM 0.4, PstLM 1, Die Philips MASTER Value LED tube KVG/VVG/230V eignen sich hervorragend alsAlternative für herkömmliche T8- Leuchtstofflampen am KVG/VVG oder anNetzspannung und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen. In 1200mm und1500mm mit All-in Multi-Lumenfunktion: zwei unterschiedliche Lichtstromklassen ineiner Röhre, schaltbar an der Endkappe der Röhre. Damit haben Sie in jedem Projektdie richtige Ausführung dabei. Lampe ist in trockenen Umgebungen einzusetzen und nur in Verbindung mit einer für den Anwendungsbereich zugelassenen Leuchte zu betreiben. Beim Wechsel auf LED tube muss überprüft werden, ob die in den Vorschriften geforderten Beleuchtungsstärken eingehalten werden. Wir weisen darauf hin, dass die Gesamtenergieeffizienz und Lichtverteilung einer Anlage von der Bauart der Anlage bestimmt werden. Ein LED tube Ersatz-Starter ist jeweils in der Handelsverpackung der KVG/VVG Versionen enthalten. LED tube für KVG/VVG können auch an 230V betrieben werden. Die MASTER Value LED tubes sind nicht dimmbar. Installationshinweise, abrufbar unter www.philips.de/LEDtube, sind zu beachten. KVG/VVG Version ausschließlich für Betrieb am konventionellen Vorschaltgerät oder 230V geeignet. Nicht für Gleichspannung und/ oder elektronische Schalter geeignet. Nicht für Tandemschaltung geeignet. Wir empfehlen den Betrieb ohne Kompensationskondensator. Der Betrieb am Kompensationskondensator führt zu einer Verringerung des Leistungsfaktors und damit zu einer erhöhten Blindleistung. Außerdem wird die Anzahl der LEDtubes verringert, die an einem
| Artikelnummer | 6163092 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | MASLEDTUBEVLE1200MM13.1W/15.5W |
| Werksnummer | 8721103139153 |
| EAN | 8721103139153 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Lagerware |