Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE PIN20P1.8W827CLG4
LED-Röhrenlampe G4 1,8W 2700K 200lm F kl ws 320° UC Ø13x36mm 12V| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 320 - 320 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Durchmesser | 13 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 1.8 - 1.8 W |
| Lampenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 200 - 200 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 36 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 12 - 12 V |
| Nennstrom | 230 - 230 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G4 |
| Spannungsart | AC/DC |
LEDVANCE LED-Röhrenlampe G4 1,8W 2700K 200lm F kl ws 320° UC Ø13x36mm 12V
Produktinformationen des Herstellers
12 V-Niedervolt-LED-Lampen mit Retrofit-Stecksockel. Produkteigenschaften: Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste). LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Sockel: G4, GY6.35. Produktvorteile: Variabler Einsatz an Gleich- und Wechselspannung möglich. Gute Rundum-Lichtausstrahlung. Ideal für den dekorativen und frei brennenden Einsatz. Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Vier Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Dekorative Anwendungen. Für stimmungsvolle Lichtakzente in Wohnräumen und Partykellern. Shops, Hotels und Gastronomie. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
|---|---|
| Ausstrahlungswinkel | 320 - 320 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Durchmesser | 13 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Farbe | weiß |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Farbtemperatur | 2700 - 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 1.8 - 1.8 W |
| Lampenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß |
| Lichtstrom | 200 - 200 lm |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Länge | 36 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 12 - 12 V |
| Nennstrom | 230 - 230 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | G4 |
| Spannungsart | AC/DC |
LEDVANCE LED-Röhrenlampe G4 1,8W 2700K 200lm F kl ws 320° UC Ø13x36mm 12V
Produktinformationen des Herstellers
12 V-Niedervolt-LED-Lampen mit Retrofit-Stecksockel. Produkteigenschaften: Kompatibel mit vielen handelsüblichen elektronischen Vorschaltgeräten (siehe auch Kompatibilitätsliste). LED-Alternative zu Niedervolthalogenlampen. Sockel: G4, GY6.35. Produktvorteile: Variabler Einsatz an Gleich- und Wechselspannung möglich. Gute Rundum-Lichtausstrahlung. Ideal für den dekorativen und frei brennenden Einsatz. Lange Lebensdauer von bis zu 15.000 h. Vier Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Dekorative Anwendungen. Für stimmungsvolle Lichtakzente in Wohnräumen und Partykellern. Shops, Hotels und Gastronomie. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1362504 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | PIN20P1.8W827CLG4 |
| Werksnummer | 4099854064753 |
| EAN | 4099854064753 |
| Zolltarifnummer | 85395200 |
| Lagerart | Lagerware |