Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS ST210Y39S/840DIAMBWH
LED-Schienenstrahler 75W StoreFit 4000K 3900lm Konv Dimmung DALI 2LEDs Alu IP20| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 0.75 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 69 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 34.5 - 34.5 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 167 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3900 - 3900 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstärke | 28404 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 565 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 17 |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 4 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1.6 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Schienenstrahler 75W StoreFit 4000K 3900lm Konv Dimmung DALI 2LEDs Alu IP20
Produktinformationen des Herstellers
CoreLine trunking variant (double spot head), Aluminium, Weiß, DALI-Dimmen Interact System Ready, 8100 lm, 75 W, 113 lm/W, 4000 K, (0.382,0.380)3, Tiefbreitstrahlend (MB), ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseII, 3-phasige Stromschiene
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 0.75 mm² |
|---|---|
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausführung der Oberfläche | gebürstet |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3900 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 35 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 0 |
| Breite | 69 mm |
| Dimmung DALI | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 34.5 - 34.5 W |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 167 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 113 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 3900 - 3900 lm |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstärke | 28404 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 565 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 17 |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Polzahl | 4 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Spannungsart | AC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 1.6 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
PHILIPS LED-Schienenstrahler 75W StoreFit 4000K 3900lm Konv Dimmung DALI 2LEDs Alu IP20
Produktinformationen des Herstellers
CoreLine trunking variant (double spot head), Aluminium, Weiß, DALI-Dimmen Interact System Ready, 8100 lm, 75 W, 113 lm/W, 4000 K, (0.382,0.380)3, Tiefbreitstrahlend (MB), ?IP20 | Fernhalten von Fingern, IK02 | 0,2 J Standard, SchutzklasseII, 3-phasige Stromschiene
| Artikelnummer | 3247834 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | ST210Y39S/840DIAMBWH |
| Werksnummer | 8718699982881 |
| EAN | 8718699982881 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |