Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB1-A40
Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 10.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 320 - 400 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 10.7 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 32 - 40 A |
Eaton Leistungsschalter 40A 3p 32-40A/In IP20 Motorantrieb optional Festeinbau
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1423165 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB1-A40 |
| Werksnummer | 259075 |
| EAN | 4015082590758 |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |