Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton NZMB2-AF60-NA
Leistungsschalter 60A 3p 60A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 60 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 380 - 630 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 18.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 60 - 60 A |
Eaton Leistungsschalter 60A 3p 60A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen SCCR 480Y/277 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Schaltvermögen SCCR 600Y/347 V 60 Hz( Icu ): 18 kA, Schaltvermögen SCCR 480 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 60 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: UL/CSA, IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
|---|---|
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 60 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 25 kA |
| Bemessungsspannung | 440 - 440 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 - 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 380 - 630 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verlustleistung | 18.4 W |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 60 - 60 A |
Eaton Leistungsschalter 60A 3p 60A/In IP20 opt.Motorantr Motorantrieb optional
Produktinformationen des Herstellers
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen SCCR 480Y/277 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Schaltvermögen SCCR 600Y/347 V 60 Hz( Icu ): 18 kA, Schaltvermögen SCCR 480 V 60 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 60 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: UL/CSA, IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4005856 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | NZMB2-AF60-NA |
| Werksnummer | 269160 |
| EAN | 4015082691608 |
| Zolltarifnummer | 85362090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |