Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Scharnberger 44140
Leuchtstofflampe 14W 4000K G13 Stab 640 750lm Ø26mm 361mm| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 14 W |
| Lampenlichtausbeute | 53.5 lm/W |
| Lichtfarbe | 640 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Länge | 361 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 5000 h |
| Rohrdurchmesser | 26 mm |
| Sockel | G13 |
Scharnberger Leuchtstofflampe 14W 4000K G13 Stab 640 750lm Ø26mm 361mm
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtstofflampe T8 26x356mm Leuchtstofflampe auch für Dunstabzugshauben geeignet. Diese Leuchtstofflampe ist für den allgemeinen Einsatz vorgesehen, in denen keine besonderen Anforderungen an Farbwiedergabe oder Lichtstrom gestellt werden. Quecksilbergehalt (mg): 2.5 Schaltzyklen: 30000 Zündzeit/Startzeit (s): 0,3 Lichtstromerhalt: 65%
| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 14 kWh |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 14 W |
| Lampenlichtausbeute | 53.5 lm/W |
| Lichtfarbe | 640 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Länge | 361 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 5000 h |
| Rohrdurchmesser | 26 mm |
| Sockel | G13 |
Scharnberger Leuchtstofflampe 14W 4000K G13 Stab 640 750lm Ø26mm 361mm
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtstofflampe T8 26x356mm Leuchtstofflampe auch für Dunstabzugshauben geeignet. Diese Leuchtstofflampe ist für den allgemeinen Einsatz vorgesehen, in denen keine besonderen Anforderungen an Farbwiedergabe oder Lichtstrom gestellt werden. Quecksilbergehalt (mg): 2.5 Schaltzyklen: 30000 Zündzeit/Startzeit (s): 0,3 Lichtstromerhalt: 65%
| Artikelnummer | 4938567 |
|---|---|
| Hersteller | Scharnberger |
| Originalbezeichnung | 44140 |
| Werksnummer | 44140 |
| EAN | 4034451441408 |
| Zolltarifnummer | 85393110 |
| Lagerart | Beschaffungsware |