Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PHILIPS TL-XXL40W/33-640SLV/25
Leuchtstofflampe 40W 4100K Fa6 Stab 640 2300lm Ø40,5mm 1220,5mm| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Lampenbezeichnung | T12 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 40 W |
| Lampenlichtausbeute | 58 lm/W |
| Lichtfarbe | 640 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 2300 lm |
| Länge | 1220.5 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 26000 h |
| Rohrdurchmesser | 40.5 mm |
| Schnellstart | ja |
| Sockel | Fa6 |
| Zündstreifen | ja |
PHILIPS Leuchtstofflampe 40W 4100K Fa6 Stab 640 2300lm Ø40,5mm 1220,5mm
Produktinformationen des Herstellers
TL-X XL mit 38 mm Röhrendurchmesser hat eine verlängerte Nutzlebensdauer und ist mit einem internen Zündstreifen für elektromagnetische starterlose Anwendungen oder Hochfrequenz-Anwendungen ohne Warmstart ausgestattet. Kombiniert mit einer speziellen Lampenfassung kann jegliche Funkenbildung während der Zündung ausgeschlossen werden.
| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 40 kWh |
| Lampenbezeichnung | T12 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 40 W |
| Lampenlichtausbeute | 58 lm/W |
| Lichtfarbe | 640 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 2300 lm |
| Länge | 1220.5 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 26000 h |
| Rohrdurchmesser | 40.5 mm |
| Schnellstart | ja |
| Sockel | Fa6 |
| Zündstreifen | ja |
PHILIPS Leuchtstofflampe 40W 4100K Fa6 Stab 640 2300lm Ø40,5mm 1220,5mm
Produktinformationen des Herstellers
TL-X XL mit 38 mm Röhrendurchmesser hat eine verlängerte Nutzlebensdauer und ist mit einem internen Zündstreifen für elektromagnetische starterlose Anwendungen oder Hochfrequenz-Anwendungen ohne Warmstart ausgestattet. Kombiniert mit einer speziellen Lampenfassung kann jegliche Funkenbildung während der Zündung ausgeschlossen werden.
| Artikelnummer | 1746156 |
|---|---|
| Hersteller | PHILIPS |
| Originalbezeichnung | TL-XXL40W/33-640SLV/25 |
| Werksnummer | 8711500261373 |
| EAN | 8711500261373 |
| Zolltarifnummer | 85393110 |
| Lagerart | Beschaffungsware |