Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Scharnberger 44172
Leuchtstofflampe 8W 4000K G5 Stab 400lm Ø16mm 288mm 840| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 40-59 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenbezeichnung | T5 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 8 W |
| Lampenlichtausbeute | 37 lm/W |
| Lichtfarbe | 840 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Länge | 288 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 10000 h |
| Rohrdurchmesser | 16 mm |
| Sockel | G5 |
Scharnberger Leuchtstofflampe 8W 4000K G5 Stab 400lm Ø16mm 288mm 840
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtstofflampe 16x288mm Diese Leuchtstofflampe ist für den allgemeinen Einsatz vorgesehen, in denen keine besonderen Anforderungen an Farbwiedergabe oder Lichtstrom gestellt werden. Die Lampe wird in der Kennzeichen- und Notbeleuchtung sowie in speziellen Leuchten eingesetzt. Quecksilbergehalt (mg): 2.5 Schaltzyklen: 30000 Zündzeit/Startzeit (s): 0,3 Lichtstromerhalt: 65.00
| Anwendung | allgemein |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 40-59 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Lampenbezeichnung | T5 |
| Lampenform | Stab |
| Lampenleistung | 8 W |
| Lampenlichtausbeute | 37 lm/W |
| Lichtfarbe | 840 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Länge | 288 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 10000 h |
| Rohrdurchmesser | 16 mm |
| Sockel | G5 |
Scharnberger Leuchtstofflampe 8W 4000K G5 Stab 400lm Ø16mm 288mm 840
Produktinformationen des Herstellers
Leuchtstofflampe 16x288mm Diese Leuchtstofflampe ist für den allgemeinen Einsatz vorgesehen, in denen keine besonderen Anforderungen an Farbwiedergabe oder Lichtstrom gestellt werden. Die Lampe wird in der Kennzeichen- und Notbeleuchtung sowie in speziellen Leuchten eingesetzt. Quecksilbergehalt (mg): 2.5 Schaltzyklen: 30000 Zündzeit/Startzeit (s): 0,3 Lichtstromerhalt: 65.00
| Artikelnummer | 4467079 |
|---|---|
| Hersteller | Scharnberger |
| Originalbezeichnung | 44172 |
| Werksnummer | 44172 |
| EAN | 4034451441729 |
| Zolltarifnummer | 85393110 |
| Lagerart | Beschaffungsware |