Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron LSWP315-4SG
Luftschlauch WP 0,5mm ØDN 315/315mm| Außenschlauch mit Spirale | ja |
|---|---|
| Biegeradius | 0.5 mm |
| Innerer Innendurchmesser | 315 mm |
| Isoliermaterial | Glaswolle |
| Isolierstärke | 50 mm |
| Material Außenschlauch | Aluminiumlaminat |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -30 - 70 °C |
| Nenndurchmesser | DN 315 |
Stiebel Eltron Luftschlauch WP 0,5mm ØDN 315/315mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wärme- und schallgedämmte flexible Luftschlauch für die Außen- und Fortluftführung eignet sich für innenaufgestellte Luft-Wasser-Wärmepumpe. Die Außenhülle besteht aus Aluminiumlaminat und die Innenhülle aus einem Polypropylen-Tuch. Die Zwischenlage aus Mineralwolle dient als Schall- und Wärmedämmung. Die Schlauchenden lassen sich zur Befestigung oval verformen.
| Außenschlauch mit Spirale | ja |
|---|---|
| Biegeradius | 0.5 mm |
| Innerer Innendurchmesser | 315 mm |
| Isoliermaterial | Glaswolle |
| Isolierstärke | 50 mm |
| Material Außenschlauch | Aluminiumlaminat |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -30 - 70 °C |
| Nenndurchmesser | DN 315 |
Stiebel Eltron Luftschlauch WP 0,5mm ØDN 315/315mm
Produktinformationen des Herstellers
Der wärme- und schallgedämmte flexible Luftschlauch für die Außen- und Fortluftführung eignet sich für innenaufgestellte Luft-Wasser-Wärmepumpe. Die Außenhülle besteht aus Aluminiumlaminat und die Innenhülle aus einem Polypropylen-Tuch. Die Zwischenlage aus Mineralwolle dient als Schall- und Wärmedämmung. Die Schlauchenden lassen sich zur Befestigung oval verformen.
| Artikelnummer | 3834164 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | LSWP315-4SG |
| Werksnummer | 201618 |
| EAN | 4017212016183 |
| Zolltarifnummer | 70198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |