Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron LSWP315-2SGSET
Luftschlauch WP 365mm ØDN 315/315mm| Außenschlauch mit Spirale | ja |
|---|---|
| Biegeradius | 365 mm |
| Innerer Innendurchmesser | 315 mm |
| Isoliermaterial | Glaswolle |
| Isolierstärke | 50 mm |
| Material Außenschlauch | Polyester PVC-Beschichtung |
| Material Spirale | Stahl |
| Nenndurchmesser | DN 315 |
Stiebel Eltron Luftschlauch WP 365mm ØDN 315/315mm
Produktinformationen des Herstellers
Der flexible Luftschlauch für die Außen- und Fortluft-Führung ist wärme- und schallgedämmt. Einfacher Anschluss an das AWG oder die WPL dank der vormontierten Schnelladapter. Der Schlauch ist mit einer schalldämmenden, thermischen Isolierschicht umhüllt. Die Außenseite besteht aus Aluminiumlaminat, die Innenhülle aus einem Polypropylen-Tuch. Die Zwischenlage aus Mineralwolle dient der Schall- und Wärmedämmung. Auf beiden Seiten ist ein Schnelladapter aus EPS fertig montiert und abgedichtet.
| Außenschlauch mit Spirale | ja |
|---|---|
| Biegeradius | 365 mm |
| Innerer Innendurchmesser | 315 mm |
| Isoliermaterial | Glaswolle |
| Isolierstärke | 50 mm |
| Material Außenschlauch | Polyester PVC-Beschichtung |
| Material Spirale | Stahl |
| Nenndurchmesser | DN 315 |
Stiebel Eltron Luftschlauch WP 365mm ØDN 315/315mm
Produktinformationen des Herstellers
Der flexible Luftschlauch für die Außen- und Fortluft-Führung ist wärme- und schallgedämmt. Einfacher Anschluss an das AWG oder die WPL dank der vormontierten Schnelladapter. Der Schlauch ist mit einer schalldämmenden, thermischen Isolierschicht umhüllt. Die Außenseite besteht aus Aluminiumlaminat, die Innenhülle aus einem Polypropylen-Tuch. Die Zwischenlage aus Mineralwolle dient der Schall- und Wärmedämmung. Auf beiden Seiten ist ein Schnelladapter aus EPS fertig montiert und abgedichtet.
| Artikelnummer | 8826200 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | LSWP315-2SGSET |
| Werksnummer | 238565 |
| EAN | 4017212385654 |
| Zolltarifnummer | 70198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |