Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens VXG41.25-10.01
Mischventil 8bar Außengew ØDN25mm 10 ØDN 25mm| Anschlüsse | Außengewinde |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 52.5 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 52.5 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 52.5 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 20 mm |
| Höhe Achse | 130.5 mm |
| Kvs-Wert | 10 |
| Kvs-Wert Bypass | 10 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 33 % |
| Länge Anschluss 1 | 52.5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 52.5 mm |
| Länge Anschluss 3 | 52.5 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 8 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -25 - 150 °C |
| Mit Kupplungsanschluss 1 | ja |
| Mit Kupplungsanschluss 2 | ja |
| Mit Kupplungsanschluss 3 | ja |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 33.7 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Bronze |
Siemens Mischventil 8bar Außengew ØDN25mm 10 ØDN 25mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Gewindeanschluss nach ISO 228-1 - Für Trink-, Kühl- Kalt- Warm- und Heisswasser und Solen in offenen und geschlossenen Kreisläufen
| Anschlüsse | Außengewinde |
|---|---|
| Arbeitslänge Anschluss 1 | 52.5 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 2 | 52.5 mm |
| Arbeitslänge Anschluss 3 | 52.5 mm |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Druckstufe Flansch | PN 16 |
| Einbauweise verteilend | ja |
| Einstellverhältnis (Svo) | 100 % |
| Hublänge | 20 mm |
| Höhe Achse | 130.5 mm |
| Kvs-Wert | 10 |
| Kvs-Wert Bypass | 10 |
| Leckverlust des Kvs-Wertes | 0.02 % |
| Leckverlust des Kvs-Wertes Bypass | 33 % |
| Länge Anschluss 1 | 52.5 mm |
| Länge Anschluss 2 | 52.5 mm |
| Länge Anschluss 3 | 52.5 mm |
| Max. Differenzdruck in geöffneter Stellung | 8 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -25 - 150 °C |
| Mit Kupplungsanschluss 1 | ja |
| Mit Kupplungsanschluss 2 | ja |
| Mit Kupplungsanschluss 3 | ja |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Rohraußendurchmesser alle Anschlüsse | 33.7 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Bronze |
Siemens Mischventil 8bar Außengew ØDN25mm 10 ØDN 25mm
Produktinformationen des Herstellers
- Mit Gewindeanschluss nach ISO 228-1 - Für Trink-, Kühl- Kalt- Warm- und Heisswasser und Solen in offenen und geschlossenen Kreisläufen
| Artikelnummer | 6748829 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | VXG41.25-10.01 |
| Werksnummer | BPZ:VXG41.2501 |
| EAN | 7612914064769 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Lagerart | Beschaffungsware |