Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Radium RNP-T/LR400W/S/230/E40
Natriumdampflampe 400W E40 2000K Röhre einseitig gesockelt extZündg.erf.| Anzahl der Brenner | 1 |
|---|---|
| Ausführung | klar |
| Durchmesser | 47 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Gesamtlänge | 285 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 440 kWh |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 400 W |
| Lampenlichtausbeute | 137 lm/W |
| Lichtstrom | 54800 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 36000 h |
| Sockel | E40 |
Radium Natriumdampflampe 400W E40 2000K Röhre einseitig gesockelt extZündg.erf.
Produktinformationen des Herstellers
Natriumdampf-Hochdrucklampe long run (4Y), Röhrenkolben klar, Sockel E40. Betrieb mit Vorschalt- und Zündgerät.
| Anzahl der Brenner | 1 |
|---|---|
| Ausführung | klar |
| Durchmesser | 47 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Gesamtlänge | 285 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 440 kWh |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lampenleistung | 400 W |
| Lampenlichtausbeute | 137 lm/W |
| Lichtstrom | 54800 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 36000 h |
| Sockel | E40 |
Radium Natriumdampflampe 400W E40 2000K Röhre einseitig gesockelt extZündg.erf.
Produktinformationen des Herstellers
Natriumdampf-Hochdrucklampe long run (4Y), Röhrenkolben klar, Sockel E40. Betrieb mit Vorschalt- und Zündgerät.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 5501358 |
|---|---|
| Hersteller | Radium |
| Originalbezeichnung | RNP-T/LR400W/S/230/E40 |
| Werksnummer | 34414856 |
| EAN | 4008597148569 |
| Zolltarifnummer | 85393220 |
| Lagerart | Beschaffungsware |