Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schneider AP8760
Netzanschlussleitung 3m 16A sw 0-75°C IEC_C19 Polyvinylchlorid (PVC)| Ader-Zahl | 3 |
|---|---|
| Anschluss 1 | IEC_C19 |
| Anschluss 2 | IEC_C20 |
| Außendurchmesser ca. | 0 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | abgewinkelt |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | abgewinkelt |
| Leiternennquerschnitt | 0 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Steckverbindersystem systemgebunden | ja |
| Temperaturbeständigkeit | 0 - 75 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Schneider Netzanschlussleitung 3m 16A sw 0-75°C IEC_C19 Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Diese exklusiven und einfach zu verwendenden Kabel mit Steckerverriegelung sparen Platz und sorgen für den sicheren Anschluss von IT-Geräten an rackmontierte PDUs. Die Kabel können mit allen genormten IEC-Steckdosen oder -Netzbuchsen verwendet werden. Bei Einsatz mit APC Rack-PDUs der AP8000-Reihe oder IT-Geräten mit entsprechenden integrierten Buchsen rastet der Verriegelungsmechanismus ein. Die Steckerverriegelung schützt vor dem unbeabsichtigten Abziehen von Kabeln und damit vor einer Unterbrechung der Stromzufuhr.
| Ader-Zahl | 3 |
|---|---|
| Anschluss 1 | IEC_C19 |
| Anschluss 2 | IEC_C20 |
| Außendurchmesser ca. | 0 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Kabeleinführung Anschluss 1 | abgewinkelt |
| Kabeleinführung Anschluss 2 | abgewinkelt |
| Leiternennquerschnitt | 0 mm² |
| Länge | 3 m |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Steckverbindersystem systemgebunden | ja |
| Temperaturbeständigkeit | 0 - 75 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Schneider Netzanschlussleitung 3m 16A sw 0-75°C IEC_C19 Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Diese exklusiven und einfach zu verwendenden Kabel mit Steckerverriegelung sparen Platz und sorgen für den sicheren Anschluss von IT-Geräten an rackmontierte PDUs. Die Kabel können mit allen genormten IEC-Steckdosen oder -Netzbuchsen verwendet werden. Bei Einsatz mit APC Rack-PDUs der AP8000-Reihe oder IT-Geräten mit entsprechenden integrierten Buchsen rastet der Verriegelungsmechanismus ein. Die Steckerverriegelung schützt vor dem unbeabsichtigten Abziehen von Kabeln und damit vor einer Unterbrechung der Stromzufuhr.
| Artikelnummer | 1799295 |
|---|---|
| Hersteller | Schneider |
| Originalbezeichnung | AP8760 |
| Werksnummer | AP8760 |
| EAN | 0731304288145 |
| Lagerart | Beschaffungsware |