Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
METZ CONNECT 142M6X10200
Patchkabel Cat6A SF/UTP IP65 20m gn M12 fr.Ende Geeignet für Schleppketten 26qmm| AWG-Querschnitt | 26 |
|---|---|
| Farbe der Knickschutztülle | schwarz |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Kabeltyp | SF/UTP |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Länge | 20 m |
| Mantel-Farbe | grün |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | M12 |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | freies Leitungsende |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses, Anschluss 1 | Metall |
METZ CONNECT Patchkabel Cat6A SF/UTP IP65 20m gn M12 fr.Ende Geeignet für Schleppketten 26qmm
Produktinformationen des Herstellers
PROFINET 4x 2x AWG26/19 Typ C hochflexibles Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 6. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für flexible Anwendungen, speziell in Schleppketten oder an dauernd bewegten Maschinenteilen in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, ozonbeständig, UV-beständig, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität.Standardvarianten: 1,0 m, 2,0 m, 5,0 m, 10,0 m.Andere Längen auf Anfrage.
| AWG-Querschnitt | 26 |
|---|---|
| Farbe der Knickschutztülle | schwarz |
| Geeignet für Schleppketten | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Kabeltyp | SF/UTP |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Länge | 20 m |
| Mantel-Farbe | grün |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | M12 |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | freies Leitungsende |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses, Anschluss 1 | Metall |
METZ CONNECT Patchkabel Cat6A SF/UTP IP65 20m gn M12 fr.Ende Geeignet für Schleppketten 26qmm
Produktinformationen des Herstellers
PROFINET 4x 2x AWG26/19 Typ C hochflexibles Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 6. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für flexible Anwendungen, speziell in Schleppketten oder an dauernd bewegten Maschinenteilen in trockenen und feuchten Räumen geeignet. Besondere Eigenschaften: flammwidrig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, ozonbeständig, UV-beständig, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität.Standardvarianten: 1,0 m, 2,0 m, 5,0 m, 10,0 m.Andere Längen auf Anfrage.
| Artikelnummer | 3117952 |
|---|---|
| Hersteller | METZ CONNECT |
| Originalbezeichnung | 142M6X10200 |
| Werksnummer | 142M6X10200 |
| EAN | 4251394643205 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |