Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-542/037-000
Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 12-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-542/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Schwerpunkt. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein universelles Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (53,6 x 14,3 x 14,65) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,5 mm dauerhaft sichere Verbindungen Für jede Verdrahtungsaufgabe die richtige Klemme Verlötung mittels THT großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 12 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 12p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 12-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-542/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Schwerpunkt. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein universelles Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (53,6 x 14,3 x 14,65) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,5 mm dauerhaft sichere Verbindungen Für jede Verdrahtungsaufgabe die richtige Klemme Verlötung mittels THT großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Artikelnummer | 4497821 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-542/037-000 |
| Werksnummer | 734-542/037-000 |
| EAN | 4045454121631 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |