Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-516
Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 16-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-516) bietet eine reibungslose Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern bekommen Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig Verwendung finden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (62,46 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Für jede Verdrahtungsaufgabe die richtige Klemme einbaufertig Polzahl: 16 Rastermaß: 3,81
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 16 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 16p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 16-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-516) bietet eine reibungslose Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern bekommen Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig Verwendung finden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (62,46 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Für jede Verdrahtungsaufgabe die richtige Klemme einbaufertig Polzahl: 16 Rastermaß: 3,81
| Artikelnummer | 4497077 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-516 |
| Werksnummer | 734-516 |
| EAN | 4045454120436 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |