Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-580
Platinenstecker Stift 20p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 20 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 20p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 20-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Bei dieser Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-580 ist eine saubere Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf erprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße betragen in Breite x Höhe x Tiefe (77,7 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. sichere Verlötung dank THT großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Rastermaß: 3,81 mm strukturierte und schnelle Elektroinstallation Für jede
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 20 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 20p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 20-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Bei dieser Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-580 ist eine saubere Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf erprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße betragen in Breite x Höhe x Tiefe (77,7 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. sichere Verlötung dank THT großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Rastermaß: 3,81 mm strukturierte und schnelle Elektroinstallation Für jede
| Artikelnummer | 4497107 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-580 |
| Werksnummer | 734-580 |
| EAN | 4045454121143 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |