Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-484
Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 24 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 24-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734, lichtgrau Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-484 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (85,5 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Kontaktoberfläche wurde Zinn eingesetzt. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. einbaufertig Kompakte Baugrößen Polzahl: 24 Rastermaß: 3,5 mm sichere Verlötung
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 24 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 24p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 24-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734, lichtgrau Die Federleiste/Buchse mit der Artikelnummer 734-484 bietet eine fehlerfreie Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (85,5 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Für die Kontaktoberfläche wurde Zinn eingesetzt. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. einbaufertig Kompakte Baugrößen Polzahl: 24 Rastermaß: 3,5 mm sichere Verlötung
| Artikelnummer | 4497065 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-484 |
| Werksnummer | 734-484 |
| EAN | 4045454000035 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |