Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-534/037-000
Platinenstecker Stift 4p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 4 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 4p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-534/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Fokus. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf erprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (25,6 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Kompakte Baugrößen einbaufertig, sofort nutzbar sichere Verlötung dank
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 4 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 4p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,5 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-534/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Fokus. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf erprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern haben Sie diverse Verwendungsmöglichkeiten. Die Abmessungen sind in Breite x Höhe x Tiefe (25,6 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm² Kompakte Baugrößen einbaufertig, sofort nutzbar sichere Verlötung dank
| Artikelnummer | 4497814 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-534/037-000 |
| Werksnummer | 734-534/037-000 |
| EAN | 4045454121563 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |