Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-566
Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-566) ist eine fehlerfreie Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Abmessungen (24,36 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,81 mm ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung strukturierte und schnelle Elektroinstallation Polzahl: 6 Verlötung
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-566) ist eine fehlerfreie Elektroinstallation das Hauptaugenmerk. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Abmessungen (24,36 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Oberfläche der Kontakte ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Rastermaß: 3,81 mm ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung strukturierte und schnelle Elektroinstallation Polzahl: 6 Verlötung
| Artikelnummer | 4497099 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-566 |
| Werksnummer | 734-566 |
| EAN | 4045454120924 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |