Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-566/037-000
Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734, orange Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-566/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei unterschiedlichen Montagearten. Die Maße betragen in Breite x Höhe x Tiefe (34,46 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT verlötet. dauerhaft sichere Verbindungen Verlötung mittels THT Polzahl: 6 ermöglicht eine vereinfachte
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 6 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 6p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: abgewinkelt: Rastermaß 3,81 mm: 6-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734, orange Bei dieser Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-566/037-000) ist eine ordentliche Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei unterschiedlichen Montagearten. Die Maße betragen in Breite x Höhe x Tiefe (34,46 x 14,3 x 14,65) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Für die Oberfläche der Kontakte wurde Zinn eingesetzt. Das MCS Multi Connection System von WAGO umfasst insgesamt 7 Familien in den Rastermaßen 2,5 mm bis 10,16 mm und bietet mit dem Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis 25 mm2 ein großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT verlötet. dauerhaft sichere Verbindungen Verlötung mittels THT Polzahl: 6 ermöglicht eine vereinfachte
| Artikelnummer | 4497831 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-566/037-000 |
| Werksnummer | 734-566/037-000 |
| EAN | 4045454122232 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |