Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-468/037-000
Platinenstecker Stift 8p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 8p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 8-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-468/037-000) ermöglicht eine fehlerfreie Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (39,6 x 18,5 x 10,5) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Kompakte Baugrößen Polzahl: 8 Rastermaß:
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 8 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.5 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 8p Serie 734 lgr 1re 3,5mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,5 mm: 8-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Verriegelungsklinke: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: lichtgrau Federleiste/Buchse Serie 734 mit Lötstiftabmessungen 0,9 x 0,9 mm Die Federleiste/Buchse (Artikelnummer 734-468/037-000) ermöglicht eine fehlerfreie Elektroinstallation. Setzen Sie beim Design-In Ihres Gerätes auf alterprobte Sicherheit: Mit Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie vielseitige Verwendungsmöglichkeiten. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (39,6 x 18,5 x 10,5) mm. Federleiste/Buchse Serie 734 für Ihre Elektroinstallationen wartungsfrei Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Der Leiterplatten-Steckverbinder wird mittels THT auf die Platine gelötet. ermöglicht eine vereinfachte Verdrahtung Kompakte Baugrößen Polzahl: 8 Rastermaß:
| Artikelnummer | 4497790 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-468/037-000 |
| Werksnummer | 734-468/037-000 |
| EAN | 4045454003128 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |