Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 231-339/108-000
Platinenstecker Stift 9p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Stiftleiste: Lötstift 1,0 x 1,0 mm: gerade: Gewindeflansch: Rastermaß 5,08 mm: 9-polig: orange Stiftleiste Serie 231 mit Rastermaß 5,08 mm Bei dieser Stiftleiste mit der Artikelnummer 231-339/108-000 ist eine saubere Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Abmessungen (55,72 x 17 x 8,4) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Stiftleiste Serie 231 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. sichere Verlötung dank THT strukturierte und schnelle Elektroinstallation großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1.5 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 5.08 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 231 or 1re 5,08mm Zinn Löt 1,5mm frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Stiftleiste: Lötstift 1,0 x 1,0 mm: gerade: Gewindeflansch: Rastermaß 5,08 mm: 9-polig: orange Stiftleiste Serie 231 mit Rastermaß 5,08 mm Bei dieser Stiftleiste mit der Artikelnummer 231-339/108-000 ist eine saubere Elektroinstallation der Fokus. Unsere Leiterplatten-Steckverbinder gewähren Ihnen die größtmögliche Flexibilität bei verschiedenen Montagearten. In Breite x Höhe x Tiefe betragen die Abmessungen (55,72 x 17 x 8,4) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Stiftleiste Serie 231 Die Kontaktoberfläche ist aus Zinn. Das MCS Multi Connection System von WAGO ist ein vielfältiges Steckverbindersystem für Ihre durchgängige Systemverdrahtung. Es ermöglicht Ihnen eine vereinfachte Verdrahtung in der Kabelvorkonfektionierung und auf Geräten durch zwei Betätigungsrichtungen für die CAGE CLAMP -Varianten. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. sichere Verlötung dank THT strukturierte und schnelle Elektroinstallation großes Portfolio an Einsatzmöglichkeiten dank Leiterquerschnittsbereich von 0,08 bis
| Artikelnummer | 4496547 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 231-339/108-000 |
| Werksnummer | 231-339/108-000 |
| EAN | 4045454029135 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |