Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 734-509
Platinenstecker Stift 9p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-509 und schafft eine reibungslose Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (35,79 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Verlötung mittels THT Polzahl: 9 Rastermaß: 3,81 mm einbaufertig, sofort nutzbar ermöglicht
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
|---|---|
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 0 mm |
| Gehäusefarbe | orange |
| Kontaktausführung | Stift |
| Länge des Pins | 3.8 mm |
| Polzahl | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Rastermaß der Kontakte | 3.81 mm |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Platinenstecker Stift 9p Serie 734 or 1re 3,81mm Zinn Löt frei
Produktinformationen des Herstellers
THT-Federleiste: gerade: Rastermaß 3,81 mm: 9-polig: 100% fehlsteckgeschützt: Lötstift 0,9 x 0,9 mm: orange Federleiste/Buchse Serie 734 mit Rastermaß 3,81 mm Die Federleiste/Buchse hat die Artikelnummer 734-509 und schafft eine reibungslose Elektroinstallation. Mit unseren Leiterplatten-Steckverbindern erhalten Sie ein ganzheitliches Steckverbindersystem, das vielseitig eingesetzt werden kann: als Leiterplatten-Steckverbinder, als Durchführungssteckverbinder, als fliegende Steckverbindung für verschiedene Montagearten oder als Steckverbinder auf Reihenklemmen. Die Maße sind in Breite x Höhe x Tiefe (35,79 x 18,5 x 10,5) mm. Fehlerfreie und schnelle Montage dank Federleiste/Buchse Serie 734 Die Oberfläche der Kontakte besteht aus Zinn. Das Multi Connection System MCS von WAGO ist das vielfältige Steckverbindersystem mit überzeugenden Lösungen für Ihre Anwendungen. Die Verlötung des Leiterplatten-Steckverbinders erfolgt mittels THT. Verlötung mittels THT Polzahl: 9 Rastermaß: 3,81 mm einbaufertig, sofort nutzbar ermöglicht
| Artikelnummer | 4497073 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 734-509 |
| Werksnummer | 734-509 |
| EAN | 4045454120337 |
| Zolltarifnummer | 85366930 |
| Lagerart | Beschaffungsware |