Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Trio 404160142
Pollerleuchte 28W SAMBESI E27 anth Alu IP44 HV Kst_tr| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Breite | 230 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 210 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio Pollerleuchte 28W SAMBESI E27 anth Alu IP44 HV Kst_tr
Produktinformationen des Herstellers
Außergewöhnliches und funktionales Leuchtendesign. Die Wegeleuchte SAMBESI wird mit einem traditionellen und dennoch modernen Leuchtendesign zu einem Hingucker in Ihrem Außenbereich. Beim Einschalten der Leuchte wird das Licht angenehmen an die Umgebung abgegeben und sorgt für ein dekoratives Lichtambiente. Die Leuchte verfügt über einen Dämmerungssensor, der bei Bedarf über einen integrierten Schalter ausgeschaltet werden kann. Dank des witterungsbeständigen Druckgussaluminium in Kombination und der Schutzart IP44 eignet sich die Wegeleuchte mit einer Höhe von 100 cm ideal für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Das anthrazitfarbene Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
|---|---|
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 0 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 0 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 0 lm |
| Breite | 230 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Farbtemperatur | 0 - 0 K |
| Fassung | E27 |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 - 28 W |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Höhe/Tiefe | 1000 mm |
| Leistungsfaktor | 0 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | HV-Halogenlampe |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 0 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Länge | 210 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 0 |
| Max. Systemleistung | 0 W |
| Nennspannung | 230 - 230 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | I |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Trio Pollerleuchte 28W SAMBESI E27 anth Alu IP44 HV Kst_tr
Produktinformationen des Herstellers
Außergewöhnliches und funktionales Leuchtendesign. Die Wegeleuchte SAMBESI wird mit einem traditionellen und dennoch modernen Leuchtendesign zu einem Hingucker in Ihrem Außenbereich. Beim Einschalten der Leuchte wird das Licht angenehmen an die Umgebung abgegeben und sorgt für ein dekoratives Lichtambiente. Die Leuchte verfügt über einen Dämmerungssensor, der bei Bedarf über einen integrierten Schalter ausgeschaltet werden kann. Dank des witterungsbeständigen Druckgussaluminium in Kombination und der Schutzart IP44 eignet sich die Wegeleuchte mit einer Höhe von 100 cm ideal für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Das anthrazitfarbene Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es
| Artikelnummer | 1158949 |
|---|---|
| Hersteller | Trio |
| Originalbezeichnung | 404160142 |
| Werksnummer | 404160142 |
| EAN | 4017807413960 |
| Zolltarifnummer | 94054990 |
| Lagerart | Lagerware |