Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Bernstein SLK-M-UC-22-R0-A0-L0-0
Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Arbeitsstromprinzip| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Art der Zuhaltung | Arbeitsstromprinzip |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 42.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 45 mm |
| Länge des Sensors | 184 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zuhaltekraft | 1500 N |
Bernstein Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Arbeitsstromprinzip
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheits-Zuhaltung mit Türüberwachung (Bauart 2, DIN EN ISO 14119) für die Absicherung von Maschinen, die nach dem Maschinenstopp nachlaufen. Zuhaltekraft FZh = 1500 Newton, Anzahl der Türüberwachungskontakte: 2 Öffner, Anzahl der Zuhaltungsüberwachungskontakte: 2 Öffner, Ansteuerspannung der Spule 24 V, Zuhaltungsprinzip Magnet (Arbeitsstromprinzip), Kabeleinführung 3 x M20 x 1,5. Betätiger müssen separat bestellt werden.
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 4 |
| Art der Zuhaltung | Arbeitsstromprinzip |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Bemessungssteuerspeisespannung Magnetantrieb DC | 24 - 24 V |
| Breite des Sensors | 42.5 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Höhe des Sensors | 45 mm |
| Länge des Sensors | 184 mm |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Zuhaltekraft | 1500 N |
Bernstein Positionsschalter SichFunkt 4Ö Kst f.Sicherheitsf Arbeitsstromprinzip
Produktinformationen des Herstellers
Sicherheits-Zuhaltung mit Türüberwachung (Bauart 2, DIN EN ISO 14119) für die Absicherung von Maschinen, die nach dem Maschinenstopp nachlaufen. Zuhaltekraft FZh = 1500 Newton, Anzahl der Türüberwachungskontakte: 2 Öffner, Anzahl der Zuhaltungsüberwachungskontakte: 2 Öffner, Ansteuerspannung der Spule 24 V, Zuhaltungsprinzip Magnet (Arbeitsstromprinzip), Kabeleinführung 3 x M20 x 1,5. Betätiger müssen separat bestellt werden.
| Artikelnummer | 2878469 |
|---|---|
| Hersteller | Bernstein |
| Originalbezeichnung | SLK-M-UC-22-R0-A0-L0-0 |
| Werksnummer | 6018169056 |
| EAN | 4024337066511 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Lagerart | Beschaffungsware |