Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX PD-C360I/12MINIKNX
Präsenzmelder-Bus KNX Compact MINI GEB-K opal v0-360° 3m Reichweite: 3m| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser | 58 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 0 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 70 mm |
| KNX | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 1000 mm |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX Compact MINI GEB-K opal v0-360° 3m Reichweite: 3m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Mini-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage. Reichweite von bis zu 12 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als Master oder Slave, KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Nachtlichtfunktion. Gezielte Ausblendung
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser | 58 mm |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 12 m |
| Einbaudurchmesser | 25 mm |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 0 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Höhe | 70 mm |
| KNX | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 1000 mm |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Geräteeinbaukanal |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schaltleistung | 0 W |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmelder-Bus KNX Compact MINI GEB-K opal v0-360° 3m Reichweite: 3m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Mini-Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckeneinbaumontage. Reichweite von bis zu 12 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m. Verwendbar im Bussystem KNX (EIB), TP (2-Draht-Bus) in Verbindung mit anderen KNX-Komponenten. Parameter- und Funktionseinstellung über die ETS (Engineering-Tool-Software). Manuelles, temporäres Schalten/Dimmen per User-Fernbedienung. Kommunikationsobjekte (vollständige Auflistung der Kommunikationsobjekte auf www.esylux.com), Konstantlichtregelung oder Schalten, Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Sperrobjekt für Heizung, Lüftung und Klima (HLK), Ausgang Lichtwert (2 Byte), Statusmeldung, Präsenzausgang (Heizung-Lüftung-Klima) HLK, Verwendbar als Master oder Slave, KNX-Tasteransteuerung für Lichtkanäle, Voll- oder Halbautomatik, Orientierungslicht 2 Lichtwerte wählbar 10 % - 50 %, Testbetrieb, Korrekturfaktor für Raumlicht, Nachtlichtfunktion. Gezielte Ausblendung
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2534287 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | PD-C360I/12MINIKNX |
| Werksnummer | EP10426162 |
| EAN | 4015120426162 |
| Zolltarifnummer | 90314990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |