Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
MDT technologies SCN-P360K4.03
Präsenzmelder-Bus KNX UP ws 360° 2,5m| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
MDT technologies Präsenzmelder-Bus KNX UP ws 360° 2,5m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Präsenzmelder 360° mit Konstantlichtregelung, 4 Sensoren, Reinweiß matt. Ausführung zur Deckenmontage in der Schalterdose. Intelligente Konstantlichtregelung für bis zu 3 Lichtbänder. Umfangreiche Applikation. 4 Sensoren mit Linse zur Präsenzerfassung. Einstellbare Auslöse- und Präsenzempfindlichkeit für Tag, Nacht und Alarm. Reichweite Ø 16 m, Präsenz Ø 8 m. 4 Lichtkanäle, Sensoren einzeln auswertbar. 1 HLK- und 1 Alarm- / Meldekanal. Kurzzeitpräsenz zur Reduzierung der Nachlaufzeit. Intelligente Umschaltfunktion für Automatik und Handbetrieb. Sperr- und Zwangsfunktion mit Rückfallzeit. Erweiterte Tag/Nacht Funktion mit zweitem Schaltobjekt. Integriertes weißes LED Nachtlicht. Orientierungslichtfunktion zum Verlassen des Raumes. Vermeidung von Fehlmeldungen für Alarmkanal durch reduzierte Empfindlichkeit und einstellbares
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| KNX | ja |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
MDT technologies Präsenzmelder-Bus KNX UP ws 360° 2,5m
Produktinformationen des Herstellers
KNX Präsenzmelder 360° mit Konstantlichtregelung, 4 Sensoren, Reinweiß matt. Ausführung zur Deckenmontage in der Schalterdose. Intelligente Konstantlichtregelung für bis zu 3 Lichtbänder. Umfangreiche Applikation. 4 Sensoren mit Linse zur Präsenzerfassung. Einstellbare Auslöse- und Präsenzempfindlichkeit für Tag, Nacht und Alarm. Reichweite Ø 16 m, Präsenz Ø 8 m. 4 Lichtkanäle, Sensoren einzeln auswertbar. 1 HLK- und 1 Alarm- / Meldekanal. Kurzzeitpräsenz zur Reduzierung der Nachlaufzeit. Intelligente Umschaltfunktion für Automatik und Handbetrieb. Sperr- und Zwangsfunktion mit Rückfallzeit. Erweiterte Tag/Nacht Funktion mit zweitem Schaltobjekt. Integriertes weißes LED Nachtlicht. Orientierungslichtfunktion zum Verlassen des Raumes. Vermeidung von Fehlmeldungen für Alarmkanal durch reduzierte Empfindlichkeit und einstellbares
| Artikelnummer | 2199425 |
|---|---|
| Hersteller | MDT technologies |
| Originalbezeichnung | SCN-P360K4.03 |
| Werksnummer | SCN-P360K4.03 |
| EAN | 4251916111465 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |