Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 746-2305
Printklemme 10f 2re gr Serie 746 RM=7,5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,5-10qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 10 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 50 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 36.9 mm |
| Länge des Pins | 4.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 10f 2re gr Serie 746 RM=7,5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Leiterplattenklemme: 10 mm²: Rastermaß 7,5 mm: 5-polig: Push-in CAGE CLAMP : grau 2-Leiter-Klemmenleisten mit Schraubendreherbetätigung und Push-in CAGE CLAMP -Anschluss Doppelanschluss für Einspeisung und Verteilung Eindeutige und sichere Kontaktierung durch separate Klemmstellen und Betätigung 600 V UL gemäß UL 1059 Feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen und eindrähtige Leiter direkt steckbar Aufnahme für Mini-WSB- und WMB-Beschriftungsschilder
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 10 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.5 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 10 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 10 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 50 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 36.9 mm |
| Länge des Pins | 4.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 10f 2re gr Serie 746 RM=7,5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,5-10qmm
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Leiterplattenklemme: 10 mm²: Rastermaß 7,5 mm: 5-polig: Push-in CAGE CLAMP : grau 2-Leiter-Klemmenleisten mit Schraubendreherbetätigung und Push-in CAGE CLAMP -Anschluss Doppelanschluss für Einspeisung und Verteilung Eindeutige und sichere Kontaktierung durch separate Klemmstellen und Betätigung 600 V UL gemäß UL 1059 Feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen und eindrähtige Leiter direkt steckbar Aufnahme für Mini-WSB- und WMB-Beschriftungsschilder
| Artikelnummer | 4497144 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 746-2305 |
| Werksnummer | 746-2305 |
| EAN | 4045454123260 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |