Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 218-512/000-005
Printklemme 12f 1re rt Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 12 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 6 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | rot |
| Höhe | 8.1 mm |
| Länge des Pins | 2.8 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 12f 1re rt Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Betätigungsschieber: 0,5 mm²: Rastermaß 2,54 mm: 12-polig: CAGE CLAMP : rot Klemmenleisten mit nur 8,1 mm Bauhöhe und innovativer Betätigung der CAGE CLAMP über Schieber Halten von mehreren Klemmstellen in geöffneter Position Vereinfachter Anschluss von mehradrigen Kabeln unter beengten Verhältnissen, z. B. in Bussteckern
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 12 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 6 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | rot |
| Höhe | 8.1 mm |
| Länge des Pins | 2.8 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 12f 1re rt Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Betätigungsschieber: 0,5 mm²: Rastermaß 2,54 mm: 12-polig: CAGE CLAMP : rot Klemmenleisten mit nur 8,1 mm Bauhöhe und innovativer Betätigung der CAGE CLAMP über Schieber Halten von mehreren Klemmstellen in geöffneter Position Vereinfachter Anschluss von mehradrigen Kabeln unter beengten Verhältnissen, z. B. in Bussteckern
| Artikelnummer | 4497735 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 218-512/000-005 |
| Werksnummer | 218-512/000-005 |
| EAN | 4044918878531 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |