Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 250-204/000-009
Printklemme 4f 1re lgr Serie 250 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Höhe | 13.1 mm |
| Länge des Pins | 3.6 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 4f 1re lgr Serie 250 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Drücker: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: Push-in CAGE CLAMP : lichtgrau Kompakte Klemmenleisten mit Drückern Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar Drückerbetätigung für das Anschließen von feindrähtigen Leitern und das Lösen von Leitern 45°-Leitereinführung für komfortable und platzsparende Verdrahtung Individuelle Farbkombinationen Klemmenleisten auf Anfrage auch mit Rasterzwischenstücken erhältlich
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 8 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | lichtgrau |
| Höhe | 13.1 mm |
| Länge des Pins | 3.6 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 4f 1re lgr Serie 250 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Drücker: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: Push-in CAGE CLAMP : lichtgrau Kompakte Klemmenleisten mit Drückern Eindrähtige Leiter und feindrähtige Leiter mit Aderendhülsen direkt steckbar Drückerbetätigung für das Anschließen von feindrähtigen Leitern und das Lösen von Leitern 45°-Leitereinführung für komfortable und platzsparende Verdrahtung Individuelle Farbkombinationen Klemmenleisten auf Anfrage auch mit Rasterzwischenstücken erhältlich
| Artikelnummer | 4497744 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 250-204/000-009 |
| Werksnummer | 250-204/000-009 |
| EAN | 4044918648370 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |