Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 745-1355
Printklemme 5f 1re gr Serie 745 RM=10 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,2-6qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 5 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 23 mm |
| Länge des Pins | 4.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 10 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 5f 1re gr Serie 745 RM=10 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,2-6qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 6 mm²: Rastermaß 10 mm: 5-polig: CAGE CLAMP : Brückungsmöglichkeit: grau Klemmenleisten mit CAGE CLAMP -Anschluss und Schraubendreherbetätigung Varianten mit Zulassung für Ex Ab Rastermaß 12,5 mm uneingeschränkte UL-Zulassung bis 600 V 2 Lötstifte für hohe mechanische Stabilität Individuelle Farbkombinationen Integrierter Prüfabgriff Aufnahme für Mini-WSB- und WMB-Beschriftungsschilder
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 5 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 23 mm |
| Länge des Pins | 4.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 10 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 5f 1re gr Serie 745 RM=10 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,2-6qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 6 mm²: Rastermaß 10 mm: 5-polig: CAGE CLAMP : Brückungsmöglichkeit: grau Klemmenleisten mit CAGE CLAMP -Anschluss und Schraubendreherbetätigung Varianten mit Zulassung für Ex Ab Rastermaß 12,5 mm uneingeschränkte UL-Zulassung bis 600 V 2 Lötstifte für hohe mechanische Stabilität Individuelle Farbkombinationen Integrierter Prüfabgriff Aufnahme für Mini-WSB- und WMB-Beschriftungsschilder
| Artikelnummer | 4497844 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 745-1355 |
| Werksnummer | 745-1355 |
| EAN | 4045454472245 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |