Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 745-3107
Printklemme 7f 1re gr Serie 745 RM=5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25-4qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 7 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 19 mm |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 7f 1re gr Serie 745 RM=5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25-4qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 4 mm²: Rastermaß 5 mm: 7-polig: CAGE CLAMP : grau Klemmenleisten mit CAGE CLAMP -Anschluss und Schraubendreherbetätigung Varianten mit Zulassung für Ex Werkseitig farbig gemischte Klemmenleisten Platzsparende Positionierung von zwei Klemmenleisten hintereinander möglich Individuelle Farbkombinationen 2 Lötstifte für hohe mechanische Stabilität Integrierter Prüfabgriff
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 7 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 19 mm |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 7f 1re gr Serie 745 RM=5 Federzuganschluss/Lötanschluss 0,25-4qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 4 mm²: Rastermaß 5 mm: 7-polig: CAGE CLAMP : grau Klemmenleisten mit CAGE CLAMP -Anschluss und Schraubendreherbetätigung Varianten mit Zulassung für Ex Werkseitig farbig gemischte Klemmenleisten Platzsparende Positionierung von zwei Klemmenleisten hintereinander möglich Individuelle Farbkombinationen 2 Lötstifte für hohe mechanische Stabilität Integrierter Prüfabgriff
| Artikelnummer | 4497114 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 745-3107 |
| Werksnummer | 745-3107 |
| EAN | 4045454153724 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |