Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-232
PUR-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr gesch Halogenfrei nach EN IEC 60754-1| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 3 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Gewicht | 100 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 16.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.5 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
WAGO PUR-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr gesch Halogenfrei nach EN IEC 60754-1
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: B2ca: 3G2,5 mm²: halogenfrei: L + PE + N: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 3-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die beste Lösung für eine reibungslose Installation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein vielfältiges Sortiment an Zubehör komplettiert. Die Einhaltung der Brandschutzbestimmungen ist bei der Gebäudeinstallation ein wichtiges Thema. Gerade in empfindlichen Bereichen muss die Brandklasse den umfangreichen Vorschriften mehr als genügen. Dieses Produkt ist konform mit den Bestimmungen der Brandklasse B2. Bei der Erzeugung dieser Flachleitung haben wir auf die Verwendung von Halogen verzichtet. Dadurch wird ein wichtiger Beitrag zum Umweltschutz geleistet. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung komfortable
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 3 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Gewicht | 100 kg/km |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 16.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.5 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyurethan (PUR) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 90 °C |
WAGO PUR-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr gesch Halogenfrei nach EN IEC 60754-1
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: B2ca: 3G2,5 mm²: halogenfrei: L + PE + N: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 3-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die beste Lösung für eine reibungslose Installation. Die WINSTA -Produktfamilie von WAGO wird durch ein vielfältiges Sortiment an Zubehör komplettiert. Die Einhaltung der Brandschutzbestimmungen ist bei der Gebäudeinstallation ein wichtiges Thema. Gerade in empfindlichen Bereichen muss die Brandklasse den umfangreichen Vorschriften mehr als genügen. Dieses Produkt ist konform mit den Bestimmungen der Brandklasse B2. Bei der Erzeugung dieser Flachleitung haben wir auf die Verwendung von Halogen verzichtet. Dadurch wird ein wichtiger Beitrag zum Umweltschutz geleistet. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei WINSTA ist das Steckverbindersystem, das ausgezeichnet auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die sichere, schnelle und vor allem fehlerfreie Montage von Bauteilen und Leitungen. Ziehen auch Sie Ihren Nutzen aus der wartungsfreien Federklemmtechnik in der steckbaren Version! Planen Sie Ihre Installation mit Fehlsteckschutz von WAGO. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung komfortable
| Artikelnummer | 4497634 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-232 |
| Werksnummer | 897-232 |
| EAN | 4045454004187 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |