Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO FBMC43010010000
PURMO Wärme-Trittschall-Dämmrolle rolljet 30-2 mm, 1000 x 10000 mm| Breite | 1000 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | 30-2 mm, 1000 x 10000 mm |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 14 - 20 mm |
| Geeignet für Rohrdurchmesser von/bis | 14 - 20 mm |
| Geräuschdämmung | 28 dB(A) |
| Isolierstärke | 30 mm |
| Länge | 10000 mm |
| Material | Polystyrol (PS) |
| Max. Belastung | 5 kN/m² |
| Mit Folie | ja |
| Mit Trittschalldämmung | ja |
| Produktklasse | Systemplatte Flächenheizung |
| Rollbar | ja |
| Serie | rolljet |
| Tackerplatte | ja |
| Werkstoff | Polystyrol (PS) |
| Wärmedurchlasswiderstand Rd | 0,75 (m².K)/W |
PURMO Purmo Wärme-Trittschalldämmrolle rolljet 30-2mm, 1000x10000mm
Produktinformationen des Herstellers
DES sg gem. DIN EN 13163, Deckschicht mit Linienraster und längsseitigem 30 mm breiten, selbstklebenden Folienüberstand, original Ankergewebe, VM 26-28 dB, WLG 040, für Verkehrslast <= 5 kN/qm, Euroklasse E, DIN CERTCO Registrierung 7F022-F
| Breite | 1000 mm |
|---|---|
| Dimension 1 | 30-2 mm, 1000 x 10000 mm |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 14 - 20 mm |
| Geeignet für Rohrdurchmesser von/bis | 14 - 20 mm |
| Geräuschdämmung | 28 dB(A) |
| Isolierstärke | 30 mm |
| Länge | 10000 mm |
| Material | Polystyrol (PS) |
| Max. Belastung | 5 kN/m² |
| Mit Folie | ja |
| Mit Trittschalldämmung | ja |
| Produktklasse | Systemplatte Flächenheizung |
| Rollbar | ja |
| Serie | rolljet |
| Tackerplatte | ja |
| Werkstoff | Polystyrol (PS) |
| Wärmedurchlasswiderstand Rd | 0,75 (m².K)/W |
PURMO Purmo Wärme-Trittschalldämmrolle rolljet 30-2mm, 1000x10000mm
Produktinformationen des Herstellers
DES sg gem. DIN EN 13163, Deckschicht mit Linienraster und längsseitigem 30 mm breiten, selbstklebenden Folienüberstand, original Ankergewebe, VM 26-28 dB, WLG 040, für Verkehrslast <= 5 kN/qm, Euroklasse E, DIN CERTCO Registrierung 7F022-F
| Artikelnummer | 032466800203 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | FBMC43010010000 |
| Werksnummer | FBMC43010010000 |
| EAN | 4028496036422 |
| Zolltarifnummer | 39211100 |
| Lagerart | Beschaffungsware |