Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix PV-C4F-S2,5-6(+)
PV-Rundsteckkupplung SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 - 6 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 1 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 1 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom In | 50 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5 - 8 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix PV-Rundsteckkupplung SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Artikelfamilie: SUNCLIX, Farbe: schwarz, Polzahl: 1, Aderquerschnitt min.: 2,5 mm², Aderquerschnitt max.: 6 mm², Bemessungsspannung: 1500 V DC, Bemessungsstrom: 35 A, Anschlussart: Federkraft, Kontaktart: Buchse, Kabeldurchmesser min.: 5 m
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2.5 - 6 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 1 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 1 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 1500 V |
| Bemessungsstrom In | 50 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5 - 8 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP66 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Phoenix PV-Rundsteckkupplung SUNCLIX 2,5-6qmm 50A IP66 Federzugans Zinn ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Artikelfamilie: SUNCLIX, Farbe: schwarz, Polzahl: 1, Aderquerschnitt min.: 2,5 mm², Aderquerschnitt max.: 6 mm², Bemessungsspannung: 1500 V DC, Bemessungsstrom: 35 A, Anschlussart: Federkraft, Kontaktart: Buchse, Kabeldurchmesser min.: 5 m
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2074744 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | PV-C4F-S2,5-6(+) |
| Werksnummer | 1020776 |
| EAN | 4055626511535 |
| Zolltarifnummer | 85359000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |