Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KOSTAL PIKOCI30
PV-Wechselrichter 45000W 41kg 3ph optionalDisp IP65 555x470x270mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 30000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 480 - 800 V |
| Breite | 555 mm |
| Display | optional |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.1 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 41 kg |
| Höhe | 470 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 45000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 37.5 A |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 270 mm |
KOSTAL 1 MPP Tracker
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser String-Wechselrichter mit 2 MPP-Trackern und 6 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache & kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP65, hohe Eingangsspannung (max. 1100V). Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC-Netzanschluss mit oder ohne Neutralleiter möglich. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen Parkreglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI60
PV-Wechselrichter 90000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439997
|
Details |
|
PIKOCI50
PV-Wechselrichter 75000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439996
|
Details |
| Details |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 30000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 480 - 800 V |
| Breite | 555 mm |
| Display | optional |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.1 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 41 kg |
| Höhe | 470 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 45000 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 37.5 A |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Tiefe | 270 mm |
KOSTAL 1 MPP Tracker
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser String-Wechselrichter mit 2 MPP-Trackern und 6 DC-Eingängen inkl. integriertem DC-Freischalter und dreiphasiger Einspeisung. Einfache & kostengünstige DC-Installation ohne Strangsammelboxen. Hohe Schutzart mit IP65, hohe Eingangsspannung (max. 1100V). Möglichkeit der externen Ansteuerung der internen NA-Schutz Relais. Überspannungsschutz auf der AC und DC-Seite vom Typ 2 integriert. AC-Netzanschluss mit oder ohne Neutralleiter möglich. Einfache Kommunikation (Daisy Chain) über 2-fach LAN Schnittstelle (RJ 45) mit integriertem Switch. Bewährte Kommunikation via RS485 Bus serienmäßig integriert. Freie Wahl der Überwachung durch Kompatibilität zu vielen Parkreglern und Datenloggern. Palettenversand auch bei Einzellieferung.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PIKOCI60
PV-Wechselrichter 90000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439997
|
Details |
|
PIKOCI50
PV-Wechselrichter 75000W 4MPP 83kg IP65 optionalDisp 855x710x285mm 12DCsteck
Artikelnummer
3439996
|
Details |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3439995 |
|---|---|
| Hersteller | KOSTAL |
| Originalbezeichnung | PIKOCI30 |
| Werksnummer | 10523267 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |