Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KOSTAL PLENTICOREPLUS4.2
PV-Wechselrichter 6300W 19,6kg 3-phasig StandardDisp IP55 405x563x233mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 3 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 4200 W |
| Bemessungsspannung MPP | 140 - 720 V |
| Breite | 405 mm |
| Display | Standard |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 96.2 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 19.6 kg |
| Höhe | 563 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 6300 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 13 A |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 233 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 6300W 19,6kg 3-phasig StandardDisp IP55 405x563x233mm
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser, DC gekoppelter Hybridwechselrichter. Optionale nachträgliche Aktivierung eines MPP Trackers als Batterieeingang für den Anschluss von Hochvoltbatterien. Display, Datenlogger, Anlagenüberwachung, Netzwerk- und Regelungsschnittstellen integriert. Unterstützt EEBus und Sunspec. Modbus (RTU) Schnittstelle zum Anschluss des KOSTAL Smart Energy Meters. Kostenloses Solar Portal und APP sind enthalten. Den Aktivierungscode Batterie können Sie in unserem KOSTAL Solar Webshop erwerben.
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 3 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 4200 W |
| Bemessungsspannung MPP | 140 - 720 V |
| Breite | 405 mm |
| Display | Standard |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 96.2 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 19.6 kg |
| Höhe | 563 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 6300 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 13 A |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Tiefe | 233 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 6300W 19,6kg 3-phasig StandardDisp IP55 405x563x233mm
Produktinformationen des Herstellers
Trafoloser, DC gekoppelter Hybridwechselrichter. Optionale nachträgliche Aktivierung eines MPP Trackers als Batterieeingang für den Anschluss von Hochvoltbatterien. Display, Datenlogger, Anlagenüberwachung, Netzwerk- und Regelungsschnittstellen integriert. Unterstützt EEBus und Sunspec. Modbus (RTU) Schnittstelle zum Anschluss des KOSTAL Smart Energy Meters. Kostenloses Solar Portal und APP sind enthalten. Den Aktivierungscode Batterie können Sie in unserem KOSTAL Solar Webshop erwerben.
| Artikelnummer | 3045040 |
|---|---|
| Hersteller | KOSTAL |
| Originalbezeichnung | PLENTICOREPLUS4.2 |
| Werksnummer | 10335955 |
| Zolltarifnummer | 85044084 |
| Lagerart | Beschaffungsware |