Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KOSTAL PLENTICOREMPSG3
PV-Wechselrichter 8,25W 18,6kg 1ph StandardDisp IP65 409x561x237mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 4000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 75 - 800 V |
| Breite | 409 mm |
| Display | Standard |
| Einspeisephasen | 1-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 96.7 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 18.6 kg |
| Höhe | 561 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 8.25 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 650 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 17 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 23.8 A |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 237 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 8,25W 18,6kg 1ph StandardDisp IP65 409x561x237mm
Produktinformationen des Herstellers
PLENTICORE MP S G3 Trafoloser einphasiger Wechselrichter mit 2 MPP Trackern (je 17A max. MPPT-Strom). Universell als Solar-, Hybrid- oder Batterie-Wechselrichter einsetzbar. AC-Basisleistung 3 kW optional erweiterbar auf 3,6 kW oder 4 kW mit Aktivierungscode. Optionale nachträgliche Aktivierung des 2. MPP-Trackers als Batterieeingang für den Anschluss eines kompatiblen HV-Speichers. Vorbereitet für zusätzliche Batterieladung über AC-Energiequellen (z.B. für KOSTAL Doppelpower) Geräte-Display, Datenlogger, Anlagenüberwachung und Regelungsschnittstellen integriert. Ersatzstrom-Betrieb mit manuellem Umschalter (KOSTAL BackUp Switch) möglich Ersatzstrom-Betrieb mit automatischer Umschalteeinrichtung (im Handel erhältlich) Schnelles, selbstlernendes Schattenmanagement 4 Digitalausgänge zur Laststeuerung oder Ereignismeldung, SG-Ready-kompatibel 2x LAN, WLAN, AutoUpdate, Modbus / Sunspec (TCP), EEBus. Kostenloses Monitoring über KOSTAL Solar Portal und Solar App DC-Überspannungsschutz integrierbar. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste auf unserer Webseite (kostal-solar-electric.com). Optionales
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PLENTICOREMPMG3
PV-Wechselrichter 10,5W 20,3kg 1ph StandardDisp IP65 409x561x237mm
Artikelnummer
6048482
|
Details |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 4000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 75 - 800 V |
| Breite | 409 mm |
| Display | Standard |
| Einspeisephasen | 1-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 96.7 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Gewicht | 18.6 kg |
| Höhe | 561 mm |
| Max. Eingangsleistung DC | 8.25 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 650 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 17 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 23.8 A |
| Mit Datenlogger | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Tiefe | 237 mm |
KOSTAL PV-Wechselrichter 8,25W 18,6kg 1ph StandardDisp IP65 409x561x237mm
Produktinformationen des Herstellers
PLENTICORE MP S G3 Trafoloser einphasiger Wechselrichter mit 2 MPP Trackern (je 17A max. MPPT-Strom). Universell als Solar-, Hybrid- oder Batterie-Wechselrichter einsetzbar. AC-Basisleistung 3 kW optional erweiterbar auf 3,6 kW oder 4 kW mit Aktivierungscode. Optionale nachträgliche Aktivierung des 2. MPP-Trackers als Batterieeingang für den Anschluss eines kompatiblen HV-Speichers. Vorbereitet für zusätzliche Batterieladung über AC-Energiequellen (z.B. für KOSTAL Doppelpower) Geräte-Display, Datenlogger, Anlagenüberwachung und Regelungsschnittstellen integriert. Ersatzstrom-Betrieb mit manuellem Umschalter (KOSTAL BackUp Switch) möglich Ersatzstrom-Betrieb mit automatischer Umschalteeinrichtung (im Handel erhältlich) Schnelles, selbstlernendes Schattenmanagement 4 Digitalausgänge zur Laststeuerung oder Ereignismeldung, SG-Ready-kompatibel 2x LAN, WLAN, AutoUpdate, Modbus / Sunspec (TCP), EEBus. Kostenloses Monitoring über KOSTAL Solar Portal und Solar App DC-Überspannungsschutz integrierbar. Weitere technische Daten entnehmen Sie bitte unserem Datenblatt und der Länderliste auf unserer Webseite (kostal-solar-electric.com). Optionales
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
PLENTICOREMPMG3
PV-Wechselrichter 10,5W 20,3kg 1ph StandardDisp IP65 409x561x237mm
Artikelnummer
6048482
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6048481 |
|---|---|
| Hersteller | KOSTAL |
| Originalbezeichnung | PLENTICOREMPSG3 |
| Werksnummer | 12214523 |
| Lagerart | Beschaffungsware |