Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Gira 114502
Rauchmelder Rauchwarnmelder VdS rws 10J VdS anerkannt Standalone Batt opt 85dB| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
|---|---|
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 1150 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 38.5 mm |
| Kabeleinführung | Unterseite |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 1150 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 0 |
| Mit Q-Label | ja |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| VdS anerkannt | ja |
| Versorgungsspannung DC | 9 - 9 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Gira Rauchmelder Rauchwarnmelder VdS rws 10J VdS anerkannt Standalone Batt opt 85dB
Produktinformationen des Herstellers
Rauchwarnmelder Basic Q Reinweiß Merkmale: Einsatz nur in privaten Wohneinheiten oder wohnähnlichen Bereichen nach DIN 14676. Q-Label Geprüfte Langlebigkeit und Reduktion von Täuschungsalarmen. Erhöhte Stabilität, z. B. gegen äußere Einflüsse. Fest eingebaute Batterie mit bis zu 10 Jahren Lebensdauer. Bauweise A nach DIN EN 14604. KRIWAN-Anerkennung. Integrierte Funktionstaste für den Funktionstest. Störanzeige. Anzeige für schwache Batterie. Hinweise: Lieferumfang:
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
|---|---|
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 1150 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 38.5 mm |
| Kabeleinführung | Unterseite |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 1150 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 0 |
| Mit Q-Label | ja |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| VdS anerkannt | ja |
| Versorgungsspannung DC | 9 - 9 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Gira Rauchmelder Rauchwarnmelder VdS rws 10J VdS anerkannt Standalone Batt opt 85dB
Produktinformationen des Herstellers
Rauchwarnmelder Basic Q Reinweiß Merkmale: Einsatz nur in privaten Wohneinheiten oder wohnähnlichen Bereichen nach DIN 14676. Q-Label Geprüfte Langlebigkeit und Reduktion von Täuschungsalarmen. Erhöhte Stabilität, z. B. gegen äußere Einflüsse. Fest eingebaute Batterie mit bis zu 10 Jahren Lebensdauer. Bauweise A nach DIN EN 14604. KRIWAN-Anerkennung. Integrierte Funktionstaste für den Funktionstest. Störanzeige. Anzeige für schwache Batterie. Hinweise: Lieferumfang:
| Artikelnummer | 4787642 |
|---|---|
| Hersteller | Gira |
| Originalbezeichnung | 114502 |
| Werksnummer | 114502 |
| EAN | 4010337013525 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Lagerware |