Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EBERLE FITNP3R/WEIß
Raumthermostat 230V 10A Schließer IP30 m.Display| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Taste |
| Breite | 80.5 mm |
| Differenz verstellbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Tiefe | 25 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 10A Schließer IP30 m.Display
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz-Thermostat eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Warmluftheizungen usw.. Sehr grosse Anzeige, die Hinterleuchtung in weiss ist aus, kurzzeitig ein nach Tastendruck. Einzeilige Textanzeige zur selbsterklärenden Bedienung. Einfache Umschaltung zwischen 2 Temperaturen (z.B. Komfort- und Absenktemperatur). ECO-Eingang zur Aktivierung einer frei einstellbaren Temperatur z. B. zur Nachtabsenkung. Kurzzeit-Timer (Party) für stundenweise Änderung der Temperatur. Energieverbrauchsanzeige (Einschaltzeit x Kosten). Frostschutz. Unbefugtensicherung. Reglerverfahren PWM oder 2-Punkt. Anpassung an Ventile stromlos offen. Heizen oder Kühlen einstellbar. Ventilschutz. Montage in 55er UP-Dose
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Taste |
| Breite | 80.5 mm |
| Differenz verstellbar | ja |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Kontaktausführung | Schließer (NO) |
| Max. Kontaktbelastung | 10 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Tiefe | 25 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 10A Schließer IP30 m.Display
Produktinformationen des Herstellers
Unterputz-Thermostat eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Warmluftheizungen usw.. Sehr grosse Anzeige, die Hinterleuchtung in weiss ist aus, kurzzeitig ein nach Tastendruck. Einzeilige Textanzeige zur selbsterklärenden Bedienung. Einfache Umschaltung zwischen 2 Temperaturen (z.B. Komfort- und Absenktemperatur). ECO-Eingang zur Aktivierung einer frei einstellbaren Temperatur z. B. zur Nachtabsenkung. Kurzzeit-Timer (Party) für stundenweise Änderung der Temperatur. Energieverbrauchsanzeige (Einschaltzeit x Kosten). Frostschutz. Unbefugtensicherung. Reglerverfahren PWM oder 2-Punkt. Anpassung an Ventile stromlos offen. Heizen oder Kühlen einstellbar. Ventilschutz. Montage in 55er UP-Dose
| Artikelnummer | 2351590 |
|---|---|
| Hersteller | EBERLE |
| Originalbezeichnung | FITNP3R/WEIß |
| Werksnummer | 527815455100 |
| EAN | 4017254156731 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Lagerware |