Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren RR100A
Rohrventilator Ø100mm 230V 250cbm/h 60°C 0,041W ST| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 243 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.041 kW |
| Luftmenge unbelastet | 250 m³/h |
| Länge | 188 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 250cbm/h 60°C 0,041W ST
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, Drehzahl durch Spannungsreduzierung steuerbar, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung.
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 243 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.041 kW |
| Luftmenge unbelastet | 250 m³/h |
| Länge | 188 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 250cbm/h 60°C 0,041W ST
Produktinformationen des Herstellers
Radial-Rohrventilator zur direkten Montage im Rohrsystem. Zur Förderung mittlerer und kleiner Luftvolumen gegen hohe Widerstände. Gehäuse aus verzinktem Stahlblech mit runden Anschlussstutzen auf Normrohre abgestimmt. Radial-Laufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus Kunststoff. Direkt auf Motor gepresst und als Einheit dynamisch ausgewuchtet. Geräuscharm, hoher Wirkunsgrad. Einphasen-Wechselstrom-Außenläufer-Motor geschlossene Bauweise, wartungsfrei, Drehzahl durch Spannungsreduzierung steuerbar, eingebaute Thermokontakte, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1892873 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | RR100A |
| Werksnummer | 05653 |
| EAN | 4010184056539 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |