Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren MV100B
Rohrventilator Ø100mm 230V 255cbm/h 60°C 0,023W Kst| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 189 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.023 kW |
| Luftmenge unbelastet | 255 m³/h |
| Länge | 303 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 255cbm/h 60°C 0,023W Kst
Produktinformationen des Herstellers
Ausschwenkbarer Rohrventilator mit hoher Druck- und Volumenleistung, für den raumsparenden Einbau in den Rohrverlauf. Gehäuse aus schlag- und korrosionsfestem Kunststoff, Farbe hellgrau, mit angeformter Montagekonsole für einfache Installation an Wand oder Decke sowie den Norm-Rohr-Durchmessern entsprechende Ansaug- und Ausblasstutzen. Durch Lösen der Spannbügel ist die Ventilatoreinheit mit Klemmkasten in jede Position drehbar und zur Wartung und Reinigung herausnehmbar. Lieferung inkl. Dübel und Schrauben. Halbaxiales Laufrad, acht räumlich gekrümmte Schaufeln aus Thermoplast. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Geschlossener, kugelgelagerter Kondensatormotor mit Feuchtschutz, Isolationsklasse F, für Dauerbetrieb. Wartungs- und funkstörfrei. Motorschutz durch thermischen Überlastungsschutz in
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Durchmesser Gehäuse | 189 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.023 kW |
| Luftmenge unbelastet | 255 m³/h |
| Länge | 303 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 255cbm/h 60°C 0,023W Kst
Produktinformationen des Herstellers
Ausschwenkbarer Rohrventilator mit hoher Druck- und Volumenleistung, für den raumsparenden Einbau in den Rohrverlauf. Gehäuse aus schlag- und korrosionsfestem Kunststoff, Farbe hellgrau, mit angeformter Montagekonsole für einfache Installation an Wand oder Decke sowie den Norm-Rohr-Durchmessern entsprechende Ansaug- und Ausblasstutzen. Durch Lösen der Spannbügel ist die Ventilatoreinheit mit Klemmkasten in jede Position drehbar und zur Wartung und Reinigung herausnehmbar. Lieferung inkl. Dübel und Schrauben. Halbaxiales Laufrad, acht räumlich gekrümmte Schaufeln aus Thermoplast. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Geschlossener, kugelgelagerter Kondensatormotor mit Feuchtschutz, Isolationsklasse F, für Dauerbetrieb. Wartungs- und funkstörfrei. Motorschutz durch thermischen Überlastungsschutz in
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1892951 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | MV100B |
| Werksnummer | 06051 |
| EAN | 4010184060512 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |