Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren SVR100C
Rohrventilator Ø100mm 230V 310cbm/h 60°C 0,058W ST| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.058 kW |
| Luftmenge unbelastet | 310 m³/h |
| Länge | 314 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 310cbm/h 60°C 0,058W ST
Produktinformationen des Herstellers
Flach Radialrohrventilator SlimVent SVR 100C, mit 2 Leistungsstufen 310/245 m³/h Volumenstrom. Geeignet zur Lüftung von Feuchträumen, Toiletten, u.a.m. in Industrie, Gewerbe und Wohnbereich. Flaches Gehäuse in kompakter Bauweise aus verzinktem Stahlblech. Serienmäßige Lieferung saug- und druckseitig mit Anschlussstutzen und Lippendichtung für Normrohr-Durchmesser. Motor-Laufrad-Einheit ausschwenkbar zur Reinigung und Revision. Laufrad: Energiesparendes Radiallaufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus hochwertigem Kunststoff. Für geräuscharmen Lauf dynamisch gewuchtet. Antrieb: Wartungsfreier, geschlossener, kugelgelagetrer Energiesparmotor mit thermischen Überlastungsschutz in der Wicklung. Steuerung: mittels elektronischen Drehzahlsteller ESU1/ESA1 (Art.Nr.: 0236/0238) oder Trafo-Drehzahlsteller TSW 1,5 (Art.Nr.: 1495) . Elektrischer Anschluss über außen am Gehäuse liegender Klemmenkasten (IP55).
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 230 V |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 100 mm |
| Leistungsaufnahme | 0.058 kW |
| Luftmenge unbelastet | 310 m³/h |
| Länge | 314 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Motor mit 2 Drehzahlen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø100mm 230V 310cbm/h 60°C 0,058W ST
Produktinformationen des Herstellers
Flach Radialrohrventilator SlimVent SVR 100C, mit 2 Leistungsstufen 310/245 m³/h Volumenstrom. Geeignet zur Lüftung von Feuchträumen, Toiletten, u.a.m. in Industrie, Gewerbe und Wohnbereich. Flaches Gehäuse in kompakter Bauweise aus verzinktem Stahlblech. Serienmäßige Lieferung saug- und druckseitig mit Anschlussstutzen und Lippendichtung für Normrohr-Durchmesser. Motor-Laufrad-Einheit ausschwenkbar zur Reinigung und Revision. Laufrad: Energiesparendes Radiallaufrad mit rückwärts gekrümmten Schaufeln aus hochwertigem Kunststoff. Für geräuscharmen Lauf dynamisch gewuchtet. Antrieb: Wartungsfreier, geschlossener, kugelgelagetrer Energiesparmotor mit thermischen Überlastungsschutz in der Wicklung. Steuerung: mittels elektronischen Drehzahlsteller ESU1/ESA1 (Art.Nr.: 0236/0238) oder Trafo-Drehzahlsteller TSW 1,5 (Art.Nr.: 1495) . Elektrischer Anschluss über außen am Gehäuse liegender Klemmenkasten (IP55).
| Artikelnummer | 2880063 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | SVR100C |
| Werksnummer | 02658 |
| EAN | 4010184026587 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |