Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Helios Ventilatoren AMD630/44KW
Rohrventilator Ø630mm 400V 25130cbm/h 4W ST 60°C| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 400 V |
| Durchmesser Gehäuse | 719 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Frequenzregelung | ja |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 630 mm |
| Leistungsaufnahme | 4 kW |
| Luftmenge unbelastet | 25130 m³/h |
| Länge | 555 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø630mm 400V 25130cbm/h 4W ST 60°C
Produktinformationen des Herstellers
Ventilator mit Direktantrieb, Luftförderrichtung vom Laufrad über Motor drückend. Für horizontale und vertikale Einbausituationen geeignet. Aufstellung unter normalen Witterungsbedingungen und mit bauseitigem Schutz vor Witterungseinflüssen im Freien möglich, das Eindringen von Niederschlagswasser ist auszuschließen. Zylindrisches Rohr als Ventilatorgehäuse, Ausführung aus Stahlblech mit beidseitig angeformtem Flansch, Lochbild nach DIN 24155 Blatt 3. Strömungstechnisch optimiertes Nachleitrad aus Stahlblech, eingebaut zur Druckerhöhung, für höchste Effizienz und maximale Wirkungsgradsteigerung. Oberflächenschutz durch Pulverbeschichtung in RAL 7015 (Farbe: Grau). Gehäuseklemmenkasten aus Kunststoff mit kundenseitiger Kabelverschraubung, außen an Ventilatorgehäuse auf separatem Halter angebracht. Axiales Laufrad mit zehn aerodynamisch profilierten Schaufeln aus Aluminiumguss. Laufrad direkt auf Motorwelle aufgesteckt. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Schaufeln im Stillstand stufenlos verstellbar. Drehstrom - Normmotor, Schutzart IP 55, direkt im Luftstrom angeordnet, serienmäßiger Kaltleiter PTC
| Anschluss | Flansch |
|---|---|
| Anschlussspannung | 400 V |
| Durchmesser Gehäuse | 719 mm |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Geeignet für Frequenzregelung | ja |
| Geeignet für Traforegelung | ja |
| Geeignet für elektronische Steuerung | ja |
| Kanaldurchmesser | 630 mm |
| Leistungsaufnahme | 4 kW |
| Luftmenge unbelastet | 25130 m³/h |
| Länge | 555 mm |
| Max. Lufttemperatur | 60 °C |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
Helios Ventilatoren Rohrventilator Ø630mm 400V 25130cbm/h 4W ST 60°C
Produktinformationen des Herstellers
Ventilator mit Direktantrieb, Luftförderrichtung vom Laufrad über Motor drückend. Für horizontale und vertikale Einbausituationen geeignet. Aufstellung unter normalen Witterungsbedingungen und mit bauseitigem Schutz vor Witterungseinflüssen im Freien möglich, das Eindringen von Niederschlagswasser ist auszuschließen. Zylindrisches Rohr als Ventilatorgehäuse, Ausführung aus Stahlblech mit beidseitig angeformtem Flansch, Lochbild nach DIN 24155 Blatt 3. Strömungstechnisch optimiertes Nachleitrad aus Stahlblech, eingebaut zur Druckerhöhung, für höchste Effizienz und maximale Wirkungsgradsteigerung. Oberflächenschutz durch Pulverbeschichtung in RAL 7015 (Farbe: Grau). Gehäuseklemmenkasten aus Kunststoff mit kundenseitiger Kabelverschraubung, außen an Ventilatorgehäuse auf separatem Halter angebracht. Axiales Laufrad mit zehn aerodynamisch profilierten Schaufeln aus Aluminiumguss. Laufrad direkt auf Motorwelle aufgesteckt. Vibrationsfreier Lauf durch dynamische Wuchtung nach Gütestufe G 6.3 VDI 2060 und DIN ISO 1940. Schaufeln im Stillstand stufenlos verstellbar. Drehstrom - Normmotor, Schutzart IP 55, direkt im Luftstrom angeordnet, serienmäßiger Kaltleiter PTC
| Artikelnummer | 2880000 |
|---|---|
| Hersteller | Helios Ventilatoren |
| Originalbezeichnung | AMD630/44KW |
| Werksnummer | 03294 |
| EAN | 4010184032946 |
| Zolltarifnummer | 84145925 |
| Lagerart | Beschaffungsware |