Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACC-M12MS-8QO-0,5SH
Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 2A IP65 Schneidkl Go ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 8 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser des Steckverbinders | 19 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5 - 9.7 mm |
| Geschirmt | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 2A IP65 Schneidkl Go ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Universal, 8-polig, halogenfrei, geschirmt, Stecker gerade M12, Kodierung: A, Schneidklemmanschluss, Rändelmaterial: Zinkdruckguss, vernickelt, Leitungsaußendurchmesser 5 mm ... 9,7 mm
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 8 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Bemessungsspannung | 30 V |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser des Steckverbinders | 19 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 5 - 9.7 mm |
| Geschirmt | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 2A IP65 Schneidkl Go ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Universal, 8-polig, halogenfrei, geschirmt, Stecker gerade M12, Kodierung: A, Schneidklemmanschluss, Rändelmaterial: Zinkdruckguss, vernickelt, Leitungsaußendurchmesser 5 mm ... 9,7 mm
| Artikelnummer | 1086976 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACC-M12MS-8QO-0,5SH |
| Werksnummer | 1414610 |
| EAN | 4055626029573 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |