Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Rittal RX9360.525
Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 400A 5-10mm 140mm| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 400 A |
| Breite des Adapters | 140 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | 2 Tragschienen |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 400A 5-10mm 140mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX CB-Geräteadapter (3-polig, max. 400 A) für 60 mm Sammelschienensysteme. Die Gerätebreite 140 mm. Durch das Easy-Fix-Konzept können Adapter- und Schaltermontage unabhängig voneinander durchgeführt werden. Dieses Konzept ist für alle gängigen Hersteller verfügbar. Der Adapter verfügt über eine werkzeuglose Aufrastmontage. Der Leitungsabgang kann individuellen Erfordernissen durch einfachen Umbau des Abgangs unten oder oben angepasst werden.
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 400 A |
| Breite des Adapters | 140 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | 2 Tragschienen |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 400A 5-10mm 140mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX CB-Geräteadapter (3-polig, max. 400 A) für 60 mm Sammelschienensysteme. Die Gerätebreite 140 mm. Durch das Easy-Fix-Konzept können Adapter- und Schaltermontage unabhängig voneinander durchgeführt werden. Dieses Konzept ist für alle gängigen Hersteller verfügbar. Der Adapter verfügt über eine werkzeuglose Aufrastmontage. Der Leitungsabgang kann individuellen Erfordernissen durch einfachen Umbau des Abgangs unten oder oben angepasst werden.
| Artikelnummer | 6106856 |
|---|---|
| Hersteller | Rittal |
| Originalbezeichnung | RX9360.525 |
| Werksnummer | 9360525 |
| EAN | 4028177997127 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |