Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Rittal RX9360.635
Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 630A 5-10mm 140mm| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 630 A |
| Breite des Adapters | 140 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | 2 Tragschienen |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 630A 5-10mm 140mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX CB-Geräteadapter (3-polig, max. 630 A) für 60 mm Sammelschienensysteme. Die Gerätebreite beträgt 140 mm. Die Universal-Ausführung mit Schiebemuttern bietet höchste Flexibilität bei der Schaltermontage. Der Adapter verfügt über eine werkzeuglose Aufrastmontage. Der Leitungsabgang kann individuellen Erfordernissen durch einfachen Umbau des Abgangs unten oder oben angepasst werden
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 630 A |
| Breite des Adapters | 140 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | 2 Tragschienen |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm 2Tragschien Schraub 630A 5-10mm 140mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX CB-Geräteadapter (3-polig, max. 630 A) für 60 mm Sammelschienensysteme. Die Gerätebreite beträgt 140 mm. Die Universal-Ausführung mit Schiebemuttern bietet höchste Flexibilität bei der Schaltermontage. Der Adapter verfügt über eine werkzeuglose Aufrastmontage. Der Leitungsabgang kann individuellen Erfordernissen durch einfachen Umbau des Abgangs unten oder oben angepasst werden
| Artikelnummer | 6106861 |
|---|---|
| Hersteller | Rittal |
| Originalbezeichnung | RX9360.635 |
| Werksnummer | 9360635 |
| EAN | 4028177997066 |
| Zolltarifnummer | 85369095 |
| Lagerart | Beschaffungsware |