Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Rittal RX9360.240
Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm Rundleiter 800A 5-10mm 27mm| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rundleiter |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 800 A |
| Breite des Adapters | 27 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm Rundleiter 800A 5-10mm 27mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX Anschlussadapter für 60 mm Sammelschienensysteme. Das Gerät hat eine Schraubbefestigung wodurch es für Schienenstärken zwischen 5 und 10 mm geeignet ist
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rundleiter |
|---|---|
| Bemessungsstrom In | 800 A |
| Breite des Adapters | 27 mm |
| Max. Stromschienendicke | 10 mm |
| Min. Stromschienendicke | 5 mm |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenbreite | 30 mm |
| Tragschienenbestückung | ohne |
Rittal Sammelschienenadapter Abst=60mm B30mm Rundleiter 800A 5-10mm 27mm
Produktinformationen des Herstellers
RiLineX Anschlussadapter für 60 mm Sammelschienensysteme. Das Gerät hat eine Schraubbefestigung wodurch es für Schienenstärken zwischen 5 und 10 mm geeignet ist
| Artikelnummer | 6106852 |
|---|---|
| Hersteller | Rittal |
| Originalbezeichnung | RX9360.240 |
| Werksnummer | 9360240 |
| EAN | 4028177997219 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Lagerware |