Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
MDT technologies AKI-0816.04
Schaltaktor KNX C-Last REG 8TE 8f 20A 3680W 230V Vor Ort-/Handbedienung| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Geeignet für C-Last | ja |
| KNX | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.25 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 20 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
MDT technologies Schaltaktor KNX C-Last REG 8TE 8f 20A 3680W 230V Vor Ort-/Handbedienung
Produktinformationen des Herstellers
KNX Schaltaktor 8-fach, 8TE REG, 16/20 A, 230 V AC, C-Last, Industrie, 200 µF. Industrieausführung mit bistabilen Relais Strom max. 16/20 A, kapazitive Last max. 200 µF. Umfangreiche Applikation. Mechanische Handbedienung zur direkten Betätigung des Relaiskontaktes. Status sichtbar. Schließer- und Öffnerbetrieb. Zeitfunktionen (Ein-/Ausschaltverzögerung). Umfangreiche Treppenlicht- und Impulsfunktion. Erweiterte Logik und Szenenfunktion je Kanal. Erweiterte Statusfunktionen (invertiert, zyklisch, bei Sperre). Schwellwertschalter (1 Byte/2 Byte/2 Byte float). Betriebsstundenzähler. Priorität/Zwangsführung mit automatischer Rückfallzeit. 4 mm² Anschlussklemmen. Alle L-Anschlüsse getrennt. Versorgungsspannung über KNX-Bus. Schneller Download der Applikation (long frame support ab ETS 5). 3 Jahre Produktgarantie.
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Geeignet für C-Last | ja |
| KNX | ja |
| Leistungsaufnahme | 0.25 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 20 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
MDT technologies Schaltaktor KNX C-Last REG 8TE 8f 20A 3680W 230V Vor Ort-/Handbedienung
Produktinformationen des Herstellers
KNX Schaltaktor 8-fach, 8TE REG, 16/20 A, 230 V AC, C-Last, Industrie, 200 µF. Industrieausführung mit bistabilen Relais Strom max. 16/20 A, kapazitive Last max. 200 µF. Umfangreiche Applikation. Mechanische Handbedienung zur direkten Betätigung des Relaiskontaktes. Status sichtbar. Schließer- und Öffnerbetrieb. Zeitfunktionen (Ein-/Ausschaltverzögerung). Umfangreiche Treppenlicht- und Impulsfunktion. Erweiterte Logik und Szenenfunktion je Kanal. Erweiterte Statusfunktionen (invertiert, zyklisch, bei Sperre). Schwellwertschalter (1 Byte/2 Byte/2 Byte float). Betriebsstundenzähler. Priorität/Zwangsführung mit automatischer Rückfallzeit. 4 mm² Anschlussklemmen. Alle L-Anschlüsse getrennt. Versorgungsspannung über KNX-Bus. Schneller Download der Applikation (long frame support ab ETS 5). 3 Jahre Produktgarantie.
| Artikelnummer | 2199370 |
|---|---|
| Hersteller | MDT technologies |
| Originalbezeichnung | AKI-0816.04 |
| Werksnummer | AKI-0816.04 |
| EAN | 4251916130176 |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |